среда, 14 сентября 2011 г.

Антикварная квартирка



Это что-то невероятное. Сказать, что мы не ожидали - значит, ничего не сказать. Четырехметровые потолки. Лепнина. Портреты, фрески, статуэтки, прочий декор и даже собственный маленький садик с декоративной статуей. Дутый инкрустированный комод, кресла с гнутыми ножками, зекрала в треть стены. В общем, XIX век, антиквариат и рука профессионала.
Книги - отдельная песня. Взяв в руки словарь синонимов французского языка 1812 года, я с минуту привыкала к мысли, что держу в руках книгу, пережившую три войны. И на полках стоят ее ровесницы, а то и экземпляры постарше.
Китайские синие собаки. Бюсты. Лампы. Среди всего этого мы запросто ходим, отдыхаем, болтаем и смеемся. Все можно трогать руками. За столом можно есть, пить кофе можно из этих вот чашек, а этими вот бокалами - чокаться.

Бюро, за которым я сейчас сижу, тоже какое-то невероятно старое. На стене передо мной - литография Виндзорского замка. И при этом wi-fi по всему дому и кухня со всеми мыслимыми наворотами. А в садике смеющийся каменный карапуз и крохотный фонтанчик с рыбками. Все равно, что поселиться в этнографическом музее. Только без бабушек и табличек "за буйки не заплывать" "руками не трогать". А напротив, в обществе дипломированного дизайнера интерьеров, поклонника начала позапрошлого века.
Этак мы по возвращении начнем с вензелями рукописничать :)

Продолжение следует...
Подпишитесь на обновления!


Еще фото» Карта» Пока ни одного комментария. Будь первым!

Интересно? Поделись со своими друзьями:


 

© 2011 "Galopom-po-Evropam". All Rights reserved. Powered by Blogger. Produced by Alex Gurov. Design by dzignine.

;